嶋田貴支選手の競艇成績

登録番号 3478

通算成績

12.2%

27.1%

46.4%

724

過去の全レース結果を集計した嶋田貴支選手個人の実績データです(週次更新)。 サイトが表示するAI予測モデルの的中率とは別の指標です。

嶋田貴支選手は通算724走で勝率12.2% (2連対率27.1%・3連対率46.4%)の成績を残している。全出走に対する平均的な勝率(約16.7%)と比較すると、4.5pt下回る水準だ。艇番別では1号艇での勝率が49.5% (103走中)と最も高く、得意艇となっている。会場別では戸田競艇場での成績が最も良く、 通算15走中勝率20%を記録している。

艇番別成績

得意艇: 1号艇 49.5%
艇番勝率2連対率3連対率出走数
11号艇49.5%71.8%81.6%103
22号艇12.5%25%57.4%136
33号艇5%29.5%51.1%139
44号艇6.8%23.7%41.5%118
55号艇4.3%12%26.5%117
66号艇0%4.5%20.7%111

進入コース

200走が対象

枠番はピットの位置、進入コースはスタート時に内側から何番目にいたか。進入が6艇そろって記録されたレースのみを集計しています。

通算724走のうち、進入が6艇そろって記録された200走(28%・10会場)だけを集計しています。 進入コースの記録は過去分の取り込みが済んでおらず、レースによって欠けています。 記録が残りやすい会場に偏りがあるため、実際の傾向とはずれる可能性があります。

枠より内側に入った割合
枠ごとに内へ入れる余地が違うため枠番別に分けています。割合は「1つでも内に入ったか」なので、 どれだけ内に入ったかは「平均進入」を併せて見てください
枠番内へ入った平均進入内へ外へ出走数
22号艇0%2.00回2回38
33号艇0%3.10回3回34
44号艇3.1%4.01回1回32
55号艇3.6%5.01回2回28
66号艇5.9%5.92回0回34
1号艇での出走 34走のうち、 1コースを取れなかったのは 0回
1号艇が1コースを外すと勝率は大きく落ちます(1コースなら約56%、外すと約9%)。 ただし起きる頻度自体が低く、多くの選手は0回です。
進入コース別の1着率
枠番ではなく、実際にスタートした位置ごとの成績
進入コース1着率1着出走数
1コース47.1%1634
2コース8.3%336
3コース5.9%234
4コース9.1%333
5コース3.6%128
6コース0%035

1コースに入った割合は 17%(34/200走)。 これはどの枠を引いたかで決まる値で、内を取りに行く性格を表すものではありません (1号艇なら約99%、6号艇なら約1%で1コースになるため、全選手を平均すると必ず約17%=6分の1に収束します)。 選手ごとの傾向を見るなら上の「枠より内側に入った割合」を参照してください。

得意会場(通算5走以上)

関連ページ