高濱芳久選手の競艇成績

登録番号 3731

通算成績

15.2%

32.8%

49.7%

789

過去の全レース結果を集計した高濱芳久選手個人の実績データです(週次更新)。 サイトが表示するAI予測モデルの的中率とは別の指標です。

高濱芳久選手は通算789走で勝率15.2% (2連対率32.8%・3連対率49.7%)の成績を残している。全出走に対する平均的な勝率(約16.7%)と比較すると、1.5pt下回る水準だ。艇番別では1号艇での勝率が51.2% (129走中)と最も高く、得意艇となっている。会場別では大村競艇場での成績が最も良く、 通算13走中勝率38.5%を記録している。

艇番別成績

得意艇: 1号艇 51.2%
艇番勝率2連対率3連対率出走数
11号艇51.2%72.1%82.2%129
22号艇16%39.6%58.3%144
33号艇11.9%30.4%48.9%135
44号艇6.2%19.5%34.4%128
55号艇1.5%15.6%32.6%135
66号艇4.2%18.6%40.7%118

進入コース

141走が対象

枠番はピットの位置、進入コースはスタート時に内側から何番目にいたか。進入が6艇そろって記録されたレースのみを集計しています。

通算789走のうち、進入が6艇そろって記録された141走(18%・8会場)だけを集計しています。 進入コースの記録は過去分の取り込みが済んでおらず、レースによって欠けています。 記録が残りやすい会場に偏りがあるため、実際の傾向とはずれる可能性があります。

枠より内側に入った割合
枠ごとに内へ入れる余地が違うため枠番別に分けています。割合は「1つでも内に入ったか」なので、 どれだけ内に入ったかは「平均進入」を併せて見てください
枠番内へ入った平均進入内へ外へ出走数
22号艇0%2.00回0回27
33号艇0%3.10回1回21
44号艇4.3%4.01回2回23
55号艇15.4%4.84回2回26
66号艇75%4.215回0回20
1号艇での出走 24走のうち、 1コースを取れなかったのは 1回
1号艇が1コースを外すと勝率は大きく落ちます(1コースなら約56%、外すと約9%)。 ただし起きる頻度自体が低く、多くの選手は0回です。
進入コース別の1着率
枠番ではなく、実際にスタートした位置ごとの成績
進入コース1着率1着出走数
1コース37.5%924
2コース21.2%733
3コース4.3%123
4コース8.3%224
5コース0%027
6コース0%010

1コースに入った割合は 17%(24/141走)。 これはどの枠を引いたかで決まる値で、内を取りに行く性格を表すものではありません (1号艇なら約99%、6号艇なら約1%で1コースになるため、全選手を平均すると必ず約17%=6分の1に収束します)。 選手ごとの傾向を見るなら上の「枠より内側に入った割合」を参照してください。

得意会場(通算5走以上)

関連ページ