田口節子選手の競艇成績

登録番号 4050

通算成績

34.9%

56.5%

71%

849

過去の全レース結果を集計した田口節子選手個人の実績データです(週次更新)。 サイトが表示するAI予測モデルの的中率とは別の指標です。

田口節子選手は通算849走で勝率34.9% (2連対率56.5%・3連対率71%)の成績を残している。全出走に対する平均的な勝率(約16.7%)と比較すると、18.2pt上回る水準だ。艇番別では1号艇での勝率が76.8% (211走中)と最も高く、得意艇となっている。会場別では芦屋競艇場での成績が最も良く、 通算33走中勝率60.6%を記録している。

艇番別成績

得意艇: 1号艇 76.8%
艇番勝率2連対率3連対率出走数
11号艇76.8%88.6%91.9%211
22号艇33.6%64.1%75%128
33号艇31.6%55.1%72.1%136
44号艇16.9%41.9%65.4%136
55号艇15.5%41.8%61.8%110
66号艇6.2%25.8%45.3%128

進入コース

135走が対象

枠番はピットの位置、進入コースはスタート時に内側から何番目にいたか。進入が6艇そろって記録されたレースのみを集計しています。

通算849走のうち、進入が6艇そろって記録された135走(16%・12会場)だけを集計しています。 進入コースの記録は過去分の取り込みが済んでおらず、レースによって欠けています。 記録が残りやすい会場に偏りがあるため、実際の傾向とはずれる可能性があります。

枠より内側に入った割合
枠ごとに内へ入れる余地が違うため枠番別に分けています。割合は「1つでも内に入ったか」なので、 どれだけ内に入ったかは「平均進入」を併せて見てください
枠番内へ入った平均進入内へ外へ出走数
22号艇0%2.00回0回24
33号艇0%3.00回0回24
44号艇6.2%3.91回0回16
55号艇10.5%5.02回1回19
66号艇5.6%5.91回0回18
1号艇での出走 34走のうち、 1コースを取れなかったのは 0回
1号艇が1コースを外すと勝率は大きく落ちます(1コースなら約56%、外すと約9%)。 ただし起きる頻度自体が低く、多くの選手は0回です。
進入コース別の1着率
枠番ではなく、実際にスタートした位置ごとの成績
進入コース1着率1着出走数
1コース61.8%2134
2コース29.2%724
3コース28%725
4コース29.4%517
5コース17.6%317
6コース0%018

1コースに入った割合は 25.2%(34/135走)。 これはどの枠を引いたかで決まる値で、内を取りに行く性格を表すものではありません (1号艇なら約99%、6号艇なら約1%で1コースになるため、全選手を平均すると必ず約17%=6分の1に収束します)。 選手ごとの傾向を見るなら上の「枠より内側に入った割合」を参照してください。

得意会場(通算5走以上)

関連ページ