深水 慎一郎選手の競艇成績

登録番号 4152

通算成績

16.2%

34.9%

52.3%

710

過去の全レース結果を集計した深水 慎一郎選手個人の実績データです(週次更新)。 サイトが表示するAI予測モデルの的中率とは別の指標です。

深水 慎一郎選手は通算710走で勝率16.2% (2連対率34.9%・3連対率52.3%)の成績を残している。全出走に対する平均的な勝率(約16.7%)と比較すると、0.5pt下回る水準だ。艇番別では1号艇での勝率が47.1% (121走中)と最も高く、得意艇となっている。会場別では平和島競艇場での成績が最も良く、 通算106走中勝率25.5%を記録している。

艇番別成績

得意艇: 1号艇 47.1%
艇番勝率2連対率3連対率出走数
11号艇47.1%66.9%80.2%121
22号艇15.2%39.2%60.8%125
33号艇13.2%36.4%54.3%129
44号艇8.5%32.2%53.4%118
55号艇6.5%22.4%38.3%107
66号艇4.5%8.2%21.8%110

進入コース

120走が対象

枠番はピットの位置、進入コースはスタート時に内側から何番目にいたか。進入が6艇そろって記録されたレースのみを集計しています。

通算710走のうち、進入が6艇そろって記録された120走(17%・7会場)だけを集計しています。 進入コースの記録は過去分の取り込みが済んでおらず、レースによって欠けています。 記録が残りやすい会場に偏りがあるため、実際の傾向とはずれる可能性があります。

枠より内側に入った割合
枠ごとに内へ入れる余地が違うため枠番別に分けています。割合は「1つでも内に入ったか」なので、 どれだけ内に入ったかは「平均進入」を併せて見てください
枠番内へ入った平均進入内へ外へ出走数
22号艇0%2.00回0回19
33号艇0%3.00回1回20
44号艇0%4.10回2回22
55号艇5.3%5.01回1回19
66号艇15%5.83回0回20
1号艇での出走 20走のうち、 1コースを取れなかったのは 0回
1号艇が1コースを外すと勝率は大きく落ちます(1コースなら約56%、外すと約9%)。 ただし起きる頻度自体が低く、多くの選手は0回です。
進入コース別の1着率
枠番ではなく、実際にスタートした位置ごとの成績
進入コース1着率1着出走数
1コース40%820
2コース5.3%119
3コース26.3%519
4コース4.5%122
5コース18.2%422
6コース0%018

1コースに入った割合は 16.7%(20/120走)。 これはどの枠を引いたかで決まる値で、内を取りに行く性格を表すものではありません (1号艇なら約99%、6号艇なら約1%で1コースになるため、全選手を平均すると必ず約17%=6分の1に収束します)。 選手ごとの傾向を見るなら上の「枠より内側に入った割合」を参照してください。

得意会場(通算5走以上)

関連ページ