川崎公靖選手の競艇成績

登録番号 4271

通算成績

10.2%

25.7%

42.7%

794

過去の全レース結果を集計した川崎公靖選手個人の実績データです(週次更新)。 サイトが表示するAI予測モデルの的中率とは別の指標です。

川崎公靖選手は通算794走で勝率10.2% (2連対率25.7%・3連対率42.7%)の成績を残している。全出走に対する平均的な勝率(約16.7%)と比較すると、6.5pt下回る水準だ。艇番別では1号艇での勝率が36.8% (114走中)と最も高く、得意艇となっている。会場別では住之江競艇場での成績が最も良く、 通算10走中勝率20%を記録している。

艇番別成績

得意艇: 1号艇 36.8%
艇番勝率2連対率3連対率出走数
11号艇36.8%62.3%71.9%114
22号艇8.5%31.9%51.1%141
33号艇8.5%24.8%51%153
44号艇7.1%16.3%35.5%141
55号艇3%14.8%28.1%135
66号艇0%6.4%17.3%110

進入コース

183走が対象

枠番はピットの位置、進入コースはスタート時に内側から何番目にいたか。進入が6艇そろって記録されたレースのみを集計しています。

通算794走のうち、進入が6艇そろって記録された183走(23%・7会場)だけを集計しています。 進入コースの記録は過去分の取り込みが済んでおらず、レースによって欠けています。 記録が残りやすい会場に偏りがあるため、実際の傾向とはずれる可能性があります。

枠より内側に入った割合
枠ごとに内へ入れる余地が違うため枠番別に分けています。割合は「1つでも内に入ったか」なので、 どれだけ内に入ったかは「平均進入」を併せて見てください
枠番内へ入った平均進入内へ外へ出走数
22号艇0%2.00回0回31
33号艇0%3.10回5回34
44号艇0%4.20回4回34
55号艇6.5%5.02回1回31
66号艇22.2%5.76回0回27
1号艇での出走 26走のうち、 1コースを取れなかったのは 2回
1号艇が1コースを外すと勝率は大きく落ちます(1コースなら約56%、外すと約9%)。 ただし起きる頻度自体が低く、多くの選手は0回です。
進入コース別の1着率
枠番ではなく、実際にスタートした位置ごとの成績
進入コース1着率1着出走数
1コース54.2%1324
2コース15.2%533
3コース13.8%429
4コース15.8%638
5コース0%035
6コース0%024

1コースに入った割合は 13.1%(24/183走)。 これはどの枠を引いたかで決まる値で、内を取りに行く性格を表すものではありません (1号艇なら約99%、6号艇なら約1%で1コースになるため、全選手を平均すると必ず約17%=6分の1に収束します)。 選手ごとの傾向を見るなら上の「枠より内側に入った割合」を参照してください。

得意会場(通算5走以上)

関連ページ