新出浩司選手の競艇成績

登録番号 4325

通算成績

13.1%

27.9%

48.1%

724

過去の全レース結果を集計した新出浩司選手個人の実績データです(週次更新)。 サイトが表示するAI予測モデルの的中率とは別の指標です。

新出浩司選手は通算724走で勝率13.1% (2連対率27.9%・3連対率48.1%)の成績を残している。全出走に対する平均的な勝率(約16.7%)と比較すると、3.6pt下回る水準だ。艇番別では1号艇での勝率が38.8% (121走中)と最も高く、得意艇となっている。会場別では唐津競艇場での成績が最も良く、 通算27走中勝率33.3%を記録している。

艇番別成績

得意艇: 1号艇 38.8%
艇番勝率2連対率3連対率出走数
11号艇38.8%55.4%75.2%121
22号艇16.3%37.4%55.3%123
33号艇5.6%25.8%48.4%124
44号艇8.3%24%47.9%121
55号艇7.3%16.9%37.1%124
66号艇1.8%6.3%22.5%111

進入コース

152走が対象

枠番はピットの位置、進入コースはスタート時に内側から何番目にいたか。進入が6艇そろって記録されたレースのみを集計しています。

通算724走のうち、進入が6艇そろって記録された152走(21%・10会場)だけを集計しています。 進入コースの記録は過去分の取り込みが済んでおらず、レースによって欠けています。 記録が残りやすい会場に偏りがあるため、実際の傾向とはずれる可能性があります。

枠より内側に入った割合
枠ごとに内へ入れる余地が違うため枠番別に分けています。割合は「1つでも内に入ったか」なので、 どれだけ内に入ったかは「平均進入」を併せて見てください
枠番内へ入った平均進入内へ外へ出走数
22号艇0%2.00回1回20
33号艇3.6%3.11回3回28
44号艇4%4.01回2回25
55号艇8%5.02回1回25
66号艇4.3%6.01回0回23
1号艇での出走 31走のうち、 1コースを取れなかったのは 0回
1号艇が1コースを外すと勝率は大きく落ちます(1コースなら約56%、外すと約9%)。 ただし起きる頻度自体が低く、多くの選手は0回です。
進入コース別の1着率
枠番ではなく、実際にスタートした位置ごとの成績
進入コース1着率1着出走数
1コース32.3%1031
2コース30%620
3コース3.8%126
4コース11.5%326
5コース7.7%226
6コース4.3%123

1コースに入った割合は 20.4%(31/152走)。 これはどの枠を引いたかで決まる値で、内を取りに行く性格を表すものではありません (1号艇なら約99%、6号艇なら約1%で1コースになるため、全選手を平均すると必ず約17%=6分の1に収束します)。 選手ごとの傾向を見るなら上の「枠より内側に入った割合」を参照してください。

得意会場(通算5走以上)

関連ページ