深川 麻奈美選手の競艇成績

登録番号 4447

通算成績

19.8%

43.3%

60.9%

822

過去の全レース結果を集計した深川 麻奈美選手個人の実績データです(週次更新)。 サイトが表示するAI予測モデルの的中率とは別の指標です。

深川 麻奈美選手は通算822走で勝率19.8% (2連対率43.3%・3連対率60.9%)の成績を残している。全出走に対する平均的な勝率(約16.7%)と比較すると、3.1pt上回る水準だ。艇番別では1号艇での勝率が48.5% (171走中)と最も高く、得意艇となっている。会場別では江戸川競艇場での成績が最も良く、 通算21走中勝率33.3%を記録している。

艇番別成績

得意艇: 1号艇 48.5%
艇番勝率2連対率3連対率出走数
11号艇48.5%71.9%83.6%171
22号艇17.2%51.5%70.9%134
33号艇20.1%50%70.1%144
44号艇10.2%34.4%53.1%128
55号艇10.2%25%45.3%128
66号艇1.7%13.7%30.8%117

進入コース

163走が対象

枠番はピットの位置、進入コースはスタート時に内側から何番目にいたか。進入が6艇そろって記録されたレースのみを集計しています。

通算822走のうち、進入が6艇そろって記録された163走(20%・11会場)だけを集計しています。 進入コースの記録は過去分の取り込みが済んでおらず、レースによって欠けています。 記録が残りやすい会場に偏りがあるため、実際の傾向とはずれる可能性があります。

枠より内側に入った割合
枠ごとに内へ入れる余地が違うため枠番別に分けています。割合は「1つでも内に入ったか」なので、 どれだけ内に入ったかは「平均進入」を併せて見てください
枠番内へ入った平均進入内へ外へ出走数
22号艇0%2.00回0回27
33号艇0%3.10回2回30
44号艇0%4.00回1回23
55号艇0%5.00回1回29
66号艇0%6.00回0回23
1号艇での出走 31走のうち、 1コースを取れなかったのは 0回
1号艇が1コースを外すと勝率は大きく落ちます(1コースなら約56%、外すと約9%)。 ただし起きる頻度自体が低く、多くの選手は0回です。
進入コース別の1着率
枠番ではなく、実際にスタートした位置ごとの成績
進入コース1着率1着出走数
1コース45.2%1431
2コース11.1%327
3コース14.3%428
4コース13%323
5コース16.7%530
6コース8.3%224

1コースに入った割合は 19%(31/163走)。 これはどの枠を引いたかで決まる値で、内を取りに行く性格を表すものではありません (1号艇なら約99%、6号艇なら約1%で1コースになるため、全選手を平均すると必ず約17%=6分の1に収束します)。 選手ごとの傾向を見るなら上の「枠より内側に入った割合」を参照してください。

得意会場(通算5走以上)

関連ページ