松下誉士選手の競艇成績

登録番号 4693

通算成績

7.4%

21.2%

36.4%

907

過去の全レース結果を集計した松下誉士選手個人の実績データです(週次更新)。 サイトが表示するAI予測モデルの的中率とは別の指標です。

松下誉士選手は通算907走で勝率7.4% (2連対率21.2%・3連対率36.4%)の成績を残している。全出走に対する平均的な勝率(約16.7%)と比較すると、9.3pt下回る水準だ。艇番別では1号艇での勝率が26.3% (114走中)と最も高く、得意艇となっている。会場別では琵琶湖競艇場での成績が最も良く、 通算15走中勝率26.7%を記録している。

艇番別成績

得意艇: 1号艇 26.3%
艇番勝率2連対率3連対率出走数
11号艇26.3%50.9%60.5%114
22号艇8.1%26%46.8%173
33号艇5.1%20.5%35.8%176
44号艇1.2%11%27.2%173
55号艇5.1%17.9%30.1%156
66号艇3.5%5.2%20%115

進入コース

155走が対象

枠番はピットの位置、進入コースはスタート時に内側から何番目にいたか。進入が6艇そろって記録されたレースのみを集計しています。

通算907走のうち、進入が6艇そろって記録された155走(17%・13会場)だけを集計しています。 進入コースの記録は過去分の取り込みが済んでおらず、レースによって欠けています。 記録が残りやすい会場に偏りがあるため、実際の傾向とはずれる可能性があります。

枠より内側に入った割合
枠ごとに内へ入れる余地が違うため枠番別に分けています。割合は「1つでも内に入ったか」なので、 どれだけ内に入ったかは「平均進入」を併せて見てください
枠番内へ入った平均進入内へ外へ出走数
22号艇0%2.10回2回30
33号艇0%3.40回6回28
44号艇0%4.20回5回33
55号艇0%5.30回7回26
66号艇10%5.82回0回20
1号艇での出走 18走のうち、 1コースを取れなかったのは 0回
1号艇が1コースを外すと勝率は大きく落ちます(1コースなら約56%、外すと約9%)。 ただし起きる頻度自体が低く、多くの選手は0回です。
進入コース別の1着率
枠番ではなく、実際にスタートした位置ごとの成績
進入コース1着率1着出走数
1コース33.3%618
2コース7.1%228
3コース12.5%324
4コース0%031
5コース7.4%227
6コース7.4%227

1コースに入った割合は 11.6%(18/155走)。 これはどの枠を引いたかで決まる値で、内を取りに行く性格を表すものではありません (1号艇なら約99%、6号艇なら約1%で1コースになるため、全選手を平均すると必ず約17%=6分の1に収束します)。 選手ごとの傾向を見るなら上の「枠より内側に入った割合」を参照してください。

得意会場(通算5走以上)

関連ページ