中村かな選手の競艇成績

登録番号 4998

通算成績

11.9%

27.5%

41.2%

437

過去の全レース結果を集計した中村かな選手個人の実績データです(週次更新)。 サイトが表示するAI予測モデルの的中率とは別の指標です。

中村かな選手は通算437走で勝率11.9% (2連対率27.5%・3連対率41.2%)の成績を残している。全出走に対する平均的な勝率(約16.7%)と比較すると、4.8pt下回る水準だ。艇番別では1号艇での勝率が43.3% (60走中)と最も高く、得意艇となっている。会場別では江戸川競艇場での成績が最も良く、 通算31走中勝率25.8%を記録している。

艇番別成績

得意艇: 1号艇 43.3%
艇番勝率2連対率3連対率出走数
11号艇43.3%65%68.3%60
22号艇13.5%35.1%50%74
33号艇8.8%21.2%36.2%80
44号艇4.8%27.7%37.3%83
55号艇6.5%16.9%39%77
66号艇0%3.2%19%63

進入コース

82走が対象

枠番はピットの位置、進入コースはスタート時に内側から何番目にいたか。進入が6艇そろって記録されたレースのみを集計しています。

通算437走のうち、進入が6艇そろって記録された82走(19%・8会場)だけを集計しています。 進入コースの記録は過去分の取り込みが済んでおらず、レースによって欠けています。 記録が残りやすい会場に偏りがあるため、実際の傾向とはずれる可能性があります。

枠より内側に入った割合
枠ごとに内へ入れる余地が違うため枠番別に分けています。割合は「1つでも内に入ったか」なので、 どれだけ内に入ったかは「平均進入」を併せて見てください
枠番内へ入った平均進入内へ外へ出走数
22号艇0%2.10回1回15
33号艇0%3.10回2回17
44号艇0%4.10回1回13
55号艇0%5.10回2回17
66号艇—6.00回0回9
1号艇での出走 11走のうち、 1コースを取れなかったのは 0回
1号艇が1コースを外すと勝率は大きく落ちます(1コースなら約56%、外すと約9%)。 ただし起きる頻度自体が低く、多くの選手は0回です。
進入コース別の1着率
枠番ではなく、実際にスタートした位置ごとの成績
進入コース1着率1着出走数
1コース54.5%611
2コース14.3%214
3コース12.5%216
4コース14.3%214
5コース12.5%216
6コース0%011

1コースに入った割合は 13.4%(11/82走)。 これはどの枠を引いたかで決まる値で、内を取りに行く性格を表すものではありません (1号艇なら約99%、6号艇なら約1%で1コースになるため、全選手を平均すると必ず約17%=6分の1に収束します)。 選手ごとの傾向を見るなら上の「枠より内側に入った割合」を参照してください。

得意会場(通算5走以上)

関連ページ